BfG TEAM

Herzlich Willkommen im Büro für Gleichstellungsfragen (BfG)

Im Folgenden stellen sich die Kolleginnen des Gleichstellungsbüros vor.

 Kontakt BfG

 Sandra Tiefel

Zentrale Gleichstellungsbeauftragte

Leitung von drei Drittmittelprojekten

Dr. Sandra Tiefel

Gebäude 18, Raum 238

Telefon: 0391/ 67-58945

E-Mail: sandra.tiefel@ovgu.de

Kurzprofil

   Melanie Kintz  

Gender Consulting/FEM POWER

Dr. Melanie Kintz 

Gebäude 18, Raum 241

Telefon: 0391/ 67-57250

E-Mail: melanie.kintz@ovgu.de

Kurzprofil

Mareike Fingerhut-Säck

Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Projektmitarbeiterin FEM POWER

Dr. Mareike Fingerhut-Säck

Gebäude 40D, Raum 178

Telefon: 0391/ 67-56820

E-Mail: mareike.fingerhut-saeck@ovgu.de

Kurzprofil

   Jeanette Krumbach  

Projektkoordinatorin COMETiN

M.Sc. Jeanette Krumbach  

Gebäude 18, Raum 239

Telefon: 0391/ 67-57295

E-Mail: jeanette.krumbach@ovgu.de

Kurzprofil



 Franziska Genge

Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Sachgebietsleitung Qualitätssicherung

M.A. Franziska Genge

Gebäude 40, Raum 250

Telefon: 0391/ 67-58899

E-Mail: franziska.genge@ovgu.de

   Lea Celine Ziem  

Projektassistentin/FEM POWER (Ökonomie)

Lea Celine Ziem

Gebäude 18, Raum 241

Telefon: 0391/ 67-50247

E-Mail:lea.ziem@ovgu.de

Kurzprofil

 

 Andrea Schulz

Sekretariat

Andrea Schulz

Gebäude 18, Raum 240

Telefon: 0391/ 67-58944

Fax: 0391/ 67-11372

E-Mail: andrea.schulz@ovgu.de

Kurzprofil

   Samira Terpoorten

Studierendenwerbung und MINT-Rekrutierung

/FEM POWER

M.A. Samira Terpoorten

Gebäude 18, Raum 239

Telefon: 0391/ 67-57061

E-Mail: samira.terpoorten@ovgu.de

Kurzprofil

 Irene Koch

Referentin im Büro für Gleichstellungsfragen

M.A. Irene Koch

Gebäude 18, Raum 242

Telefon: 0391/ 67-57167

E-Mail: irene.koch@ovgu.de

Kurzprofil

   Susanne Klose Projektmitarbeiterin FEM POWER

M.A. Susanne Klose

Gebäude 18, Raum 240

Telefon: 0391/ 67-11372

E-Mail: susanne.klose@ovgu.de

Kurzprofil

 

 Jenny Bergmann
Projektkoordinatorin Professorinnenprogramm

Jenny Bergmann 

Gebäude 18, Raum 248

Telefon: 0391/ 67-57151

E-Mail: jenny.bergmann@ovgu.de

Kurzprofil

   Verena Walterbach

 

Projektmitarbeiterin FEM POWER

M.A. Verena Walterbach

Gebäude 18, Raum 248

Tel.: 0391/ 67-57151

E-Mail: verena.walterbach@ovgu.de

Kurzprofil

 

 

Letzte Änderung: 18.07.2022 - Ansprechpartner: Webmaster