BfG Team

Team vollständig

Zentrale Gleichstellungsbeauftragte

Dr. Sandra Tiefel       KurzprofilSandra Tiefel

Gebäude 18 / Raum 238

Telefon: 0391/ 67-58945

E-Mail: sandra.tiefel@ovgu.de

 

Stellvertretende zentrale Gleichstellungsbeauftragte

M.A. BiancBianca Langea Lange

Gebäude 40/ Raum 212 A-Teil

Telefon: 0391/ 67-56935

E-Mail: bianca.lange@ovgu.de

 

Sekretariat

Silke Schneider    KurzprofilSilke Schneider

Gebäude 18/ Raum 240

Telefon: 0391/ 67-58944

Fax: 0391/ 67-11372

E-Mail: silke.schneider@ovgu.de

 

Referentin im Büro für Gleichstellungsfragen

M.A. Irene Koch     KurzprofilIrene Koch2

Gebäude 18/ Raum 251

Telefon: 0391/ 67-57167

E-Mail: irene.koch@ovgu.de

 

 

Projektkoordinatorin COMETiN Programm

M.A. Anna Güthler    KurzprofilAnna Güthler

Gebäude 18/ Raum 248

Telefon: 0391/ 67-50247

E-Mail: anna.guethler@ovgu.de

 

 

Wissenschaftliche Koordinatorin Professorinnenprogramm II

Regina Kriependorf    KurzprofilRegina Kriependorf

Gebäude 18/ Raum 239

Telefon: 0391/ 67-57295

E-Mail: regina.kriependorf@ovgu.de

 

 

Projektmitarbeiterin FEM POWER/ MINT-Rekrutierung

M.A. Rebecca Taubert      KurzprofilRebecca Randolf

Gebäude 18/ Raum 243

Telefon: 0391/ 67-57151

E-Mail: rebecca.taubert@ovgu.de

 

 

 

Projektassistentin FEM POWER

Janina VorrathJanina Vorrath

Gebäude 18/ Raum 243

Telefon: 0391/ 67-57250

E-Mail: janina.vorrath@ovgu.de

 

 

 

Jenny Nießner - in ElternzeitJenny Nießner

Gebäude 18/ Raum 243

Telefon: 0391/ 67-57250

E-Mail: jenny.niessner@ovgu.de

 

Letzte Änderung: 12.11.2019 - Ansprechpartner: Webmaster