Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Team

Zentrale Gleichstellungsbeauftragte

Dr. Sandra TiefelDr. Sandra Tiefel

Gebäude 18 / Raum 238
Telefon: 0391/67-58945
E-Mail: sandra.tiefel@ovgu.de

 

Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Dr. Barbara WitterDr. Barbara Witter

Gebäude 18 / Raum 252
Telefon: 0391/67-58930
E-Mail: barbara.witter@ovgu.de

 

Referentin im Büro für Gleichstellungsfragen

Dipl.-Phys. Annette Diez

Gebäude 18 / Raum 251
Telefon: 0391/67-57167
E-Mail: annette.diez@ovgu.de

 

Projektmitarbeiterin FEM POWER und Professorinnenprogramm II

Irene Koch, M.A.

Gebäude 18/ Raum 245
Telefon: 0391/67-57151
E-Mail: irene.koch@ovgu.de

Unterstützung im BfG
Dezentrale Gleichstellungsbeauftragte
Letzte Änderung: 15.12.2017 - Ansprechpartner: Webmaster
Kontakt BfG
Büro für Gleichstellungsfragen
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg
Gebäude 18, Raum 240
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
Tel.: 0391/67-58944
oder per Mail.
 
 
 
 
Kontakt KGC
Koordinierungsstelle Genderforschung & Chancengleichheit Sachsen Anhalt
Michaela Frohberg, M.A.
Gebäude 18, Raum 242
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
Tel: 0391/67-58905
Frohberg@kgc-sachsen-anhalt.de
 
 
 
 
Kontakt Familienbüro
Familienbeauftragte der OVGU
Dr. Loreen Lesske
Gebäude 18, Raum 246
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
Tel: 0391/67-62963
Loreen.Lesske@ovgu.de